開幕式 | 2021年7月23日(五)19:00 - 22:00 |
閉幕式 | 2021年8月8日(日)19:00 - 22:00 |
壘球* | 銅牌賽:2021年7月27日(二)12:00 金牌賽:2021年7月27日(二)19:00 |
棒球* | 準決賽:2021年8月5日(四)18:00 銅牌賽:2021年8月7日(六)11:00 金牌賽:2021年8月7日(六)18:00 |
跳彈床 | 女子決賽:2021年7月30日(五)13:50 男子決賽:2021年7月31日(六)13:50 |
場地單車 | 女子團體爭先賽銅牌賽:2021年8月2日(一)17:06 女子團體爭先賽金牌賽:2021年8月2日(一)17:09 女子團體追逐賽銅牌賽:2021年8月3日(二)16:19 女子團體追逐賽金牌賽:2021年8月3日(二)16:26 男子團體爭先賽銅牌賽:2021年8月3日(二)16:41 男子團體爭先賽金牌賽:2021年8月3日(二)16:44 男子團體追逐賽銅牌賽:2021年8月4日(三)16:59 男子團體追逐賽金牌賽:2021年8月4日(三)17:06 女子凱林賽1-6名決賽:2021年8月5日(四)16:45 男子全能積分賽:2021年8月5日(四)16:55 女子麥迪遜賽決賽:2021年8月6日(五)16:15 男子爭先賽決賽:2021年8月6日(五)1700、17:35、17:50 男子麥迪遜賽決賽:2021年8月7日(六)15:55 男子凱林賽1-6名決賽:2021年8月8日(日)11:00 女子爭先賽決賽:2021年8月8日(日)10:20、10:45、11:05 女子全能積分賽:2021年8月8日(日)11:25 |
衝浪* | 女子銅牌賽:2021年7月28日(三)07:00 男子銅牌賽:2021年7月28日(三)07:45 女子金牌賽:2021年7月28日(三)08:30 男子金牌賽:2021年7月28日(三)09:15 |
帆船 | 女子帆板RS:X級獎牌賽:2021年7月31日(六)13:33 男子帆板RS:X級獎牌賽:2021年7月31日(六)14:33 男子單人艇激光級獎牌賽:2021年8月1日(日)13:33 女子單人艇雷射激光級獎牌賽:2021年8月1日(日)14:33 女子49人FX級獎牌賽:2021年8月2日(一)13:33 男子49人FX級獎牌賽:2021年8月2日(一)14:33 男子單人艇芬蘭人級獎牌賽:2021年8月3日(二)13:33 男女混合多體船諾卡拉17級獎牌賽:2021年8月3日(二)14:33 男子雙人艇470級獎牌賽:2021年8月4日(三)13:33 女子雙人艇470級獎牌賽:2021年8月4日(三)14:33 |
高爾夫球 | 男子第4回合:2021年8月1日(日)06:30 女子第4回合:2021年8月7日(六)06:30 |
公路單車 | 男子公路賽:2021年7月24日(六)10:00 女子公路賽:2021年7月25日(日)10:00 女子個人計時賽:2021年7月28日(三)10:30 男子個人計時賽:2021年7月28日(三)13:30 |
韻律泳 | 雙人自由自選決賽:2021年8月4日(三)18:30 團體自由自選決賽:2021年8月7日(六)18:30 |
滑板* | 男子街式賽決賽:2021年7月25日(日)11:25 女子街式賽決賽:2021年7月26日(一)11:25 女子公園賽決賽:2021年8月4日(三)11:30 男子公園賽決賽:2021年8月5日(四)11:30 |
劍擊 | 女子個人重劍銅牌賽:2021年7月24日(六)18:50 男子個人佩劍銅牌賽:2021年7月24日(六)19:20 女子個人重劍金牌賽:2021年7月24日(六)19:45 男子個人佩劍金牌賽:2021年7月24日(六)20:15 女子個人花劍銅牌賽:2021年7月25日(日)18:50 男子個人重劍銅牌賽:2021年7月25日(日)19:20 女子個人花劍金牌賽:2021年7月25日(日)19:45 男子個人重劍銅牌賽:2021年7月25日(日)20:15 女子個人佩劍銅牌賽:2021年7月26日(一)18:50 男子個人花劍銅牌賽:2021年7月26日(一)19:15 女子個人佩劍金牌賽:2021年7月26日(一)19:45 男子個人花劍金牌賽:2021年7月26日(一)20:10 女子團體重劍銅牌賽:2021年7月27日(二)17:30 女子團體重劍金牌賽:2021年7月27日(二)18:30 男子團體佩劍銅牌賽:2021年7月28日(三)17:30 男子團體佩劍金牌賽:2021年7月28日(三)18:30 女子團體花劍銅牌賽:2021年7月29日(四)17:30 女子團體花劍金牌賽:2021年7月29日(四)18:55 男子團體重劍銅牌賽:2021年7月30日(五)17:30 男子團體重劍金牌賽:2021年7月30日(五)18:30 女子團體佩劍銅牌賽:2021年7月31日(六)17:30 女子團體佩劍金牌賽:2021年7月31日(六)18:30 男子團體花劍銅牌賽:2021年8月1日(日)17:30 男子團體花劍金牌賽:2021年8月1日(日)18:50 |
輕艇激流 | 男子划艇決賽:2021年7月26日(一)14:45 女子皮艇決賽:2021年7月27日(二)15:00 女子划艇決賽:2021年7月29日(四)14:45 男子皮艇決賽:2021年7月30日(五)15:00 |
競技體操 | 男子團體決賽:2021年7月26日(一)18:00 女子團體決賽:2021年7月27日(二)18:45 男子全能決賽:2021年7月28日(三)18:15 女子全能決賽:2021年7月29日(四)18:50 男子自由體操決賽:2021年8月1日(日)16:00 女子跳馬決賽:2021年8月1日(日)16:55 男子鞍馬決賽:2021年8月1日(日)17:44 女子高低杠決賽:2021年8月1日(日)18:27 男子吊環決賽:2021年8月2日(一)16:00 女子自由體操決賽:2021年8月2日(一)17:00 男子跳馬決賽:2021年8月2日(一)17:54 男子雙杠決賽:2021年8月3日(二)16:00 女子平衡木決賽:2021年8月3日(二)16:48 男子單杠決賽:2021年8月3日(二)17:37 |
小輪車(BMX)競速 | 男子決賽:2021年7月30日(五)10:40 女子決賽:2021年7月30日(五)10:50 |
輕艇靜水 | 女子200米單人皮艇決賽:2021年8月3日(二)10:37 男子1000米雙人皮艇決賽:2021年8月3日(二)10:53 男子1000米單人皮艇決賽:2021年8月3日(二)11:20 女子500米雙人皮艇決賽:2021年8月3日(二)11:46 男子200米單人皮艇決賽:2021年8月5日(四)10:42 女子200米單人划艇決賽:2021年8月5日(四)10:57 女子500米單人皮艇決賽:2021年8月5日(四)11:29 男子1000米雙人皮艇決賽:2021年8月5日(四)11:55 女子500米雙人皮艇決賽:2021年8月7日(六)10:37 男子1000米單人划艇決賽:2021年8月7日(六)10:53 女子500米四人皮艇決賽:2021年8月7日(六)11:19 男子500米四人皮艇決賽:2021年8月7日(六)11:37 |
舉重 | 女子49公斤級:2021年7月24日(六)08:50、12:50 男子61公斤級:2021年7月25日(日)10:50、14:50 男子67公斤級:2021年7月25日(日)10:50、18:50 女子55公斤級:2021年7月26日(一)12:50、18:50 女子59公斤級:2021年7月27日(二)10:50、14:50 女子64公斤級:2021年7月27日(二)10:50、18:50 男子73公斤級:2021年7月28日(三)12:50、18:50 男子81公斤級:2021年7月31日(六)10:50、14:50 男子96公斤級:2021年7月31日(六)10:50、18:50 女子76公斤級:2021年8月1日(日)12:50、18:50 女子87公斤級:2021年8月2日(一)10:50、14:50 女子87公斤以上級:2021年8月2日(一)10:50、18:50 男子109公斤級:2021年8月3日(二)12:50、18:50 男子109公斤以上級:2021年8月4日(三)12:50、18:50 |
空手道* | 女子個人型銅牌賽:2021年8月5日(四)18:30、18:40 女子個人型決賽:2021年8月5日(四)18:50 男子67公斤準決賽:2021年8月5日(四)19:05 女子55公斤準決賽:2021年8月5日(四)19:22 男子67公斤金牌賽:2021年8月5日(四)19:40 女子55公斤金牌賽:2021年8月5日(四)19:50 男子個人型銅牌賽:2021年8月6日(五)18:30、18:40 男子個人型決賽:2021年8月6日(五)18:50 女子61公斤準決賽:2021年8月6日(五)19:05 男子75公斤準決賽:2021年8月6日(五)19:22 女子61公斤金牌賽:2021年8月6日(五)19:40 男子75公斤金牌賽:2021年8月6日(五)19:50 女子61公斤以上準決賽:2021年8月7日(六)18:20 男子75公斤以上準決賽:2021年8月7日(六)18:37 女子61公斤以上金牌賽:2021年8月7日(六)18:55 男子75公斤以上金牌賽:2021年8月7日(六)19:05 |
籃球 | 男子準決賽:2021年8月5日(四)12:15、19:00 女子準決賽:2021年8月6日(五)12:40、19:00 男子金牌賽:2021年8月7日(六)10:30 女子銅牌賽:2021年8月7日(六)15:00 男子銅牌賽:2021年8月7日(六)19:00 女子金牌賽:2021年8月8日(日)10:30 |
馬拉松游泳 | 女子10公里:2021年8月4日(三)05:30 男子10公里:2021年8月5日(四)05:30 |
馬術 | 團體盛裝舞步特別大獎賽:2021年7月27日(二)16:00 個人盛裝舞步音樂自由演繹大獎賽:2021年7月28日(三)16:30 三項賽 - 團體及個人場地障礙賽預賽:2021年8月2日(一)16:00 三項賽 - 個人場地障礙賽決賽:2021年8月2日(一)19:45 個人場地障礙賽:2021年8月4日(三)18:00 團體場地障礙賽:2021年8月7日(六)18:00 |
排球 | 男子準決賽:2021年8月5日(四)12:00、20:00 女子準決賽:2021年8月6日(五)12:00、20:00 男子銅牌賽:2021年8月7日(六)12:30 男子金牌賽:2021年8月7日(六)20:15 女子銅牌賽:2021年8月8日(日)08:00 女子金牌賽:2021年8月8日(日)12:30 |
乒乓球 | 混合雙打銅牌賽:2021年7月26日(一)19:00 混合雙打金牌賽:2021年7月26日(一)20:00 女子單打銅牌賽:2021年7月29日(四)19:00 女子單打金牌賽:2021年7月29日(四)20:00 男子單打銅牌賽:2021年7月30日(五)19:00 男子單打金牌賽:2021年7月30日(五)20:00 女子團體銅牌賽:2021年8月5日(四)10:00 女子團體金牌賽:2021年8月5日(四)18:30 男子團體銅牌賽:2021年8月6日(五)10:00 男子團體金牌賽:2021年8月6日(五)18:30 |
七人欖球 | 男子銅牌賽:2021年7月28日(三)16:30 男子金牌賽:2021年7月28日(三)17:00 男子銅牌賽:2021年7月28日(三)16:30 男子金牌賽:2021年7月28日(三)17:00 |
曲棍球 | 男子銅牌賽:2021年8月5日(四)09:30 男子金牌賽:2021年8月5日(四)18:00 女子銅牌賽:2021年8月6日(五)09:30 女子金牌賽:2021年8月6日(五)18:00 |
拳擊 | 女子羽量級(54-57公斤)準決賽1、2:2021年7月31日(六)12:39、18:24 男子沉量級(63-69公斤)準決賽1、2:2021年8月1日(日)11:03、17:03 男子輕重量級(75-81公斤)準決賽1、2:2021年8月1日(日)11:51、17:51 男子羽量級(52-57公斤)準決賽1、2:2021年8月3日(二)10:30、17:03 男子重量級(81-91公斤)準決賽1、2:2021年8月3日(二)11:18、17:50 女子羽量級(54-57公斤)決賽:2021年8月3日(二)12:05 男子沉量級(63-69公斤)決賽:2021年8月3日(二)18:05 女子蠅量級(48-51公斤)準決賽1、2:2021年8月4日(三)13:00、13:15 女子沉量級(64-69公斤)準決賽1、2:2021年8月4日(三)13:30、13:48 男子超重量級(91公斤以上)準決賽1、2:2021年8月4日(三)14:03、14:18 男子輕重量級(75-81公斤)決賽:2021年8月4日(三)14:35 女子輕量級(57-60公斤)準決賽1、2:2021年8月5日(四)13:00、13:15 男子蠅量級(48-52公斤)準決賽1、2:2021年8月5日(四)13:30、13:48 男子中量級(69-75公斤)準決賽1、2:2021年8月5日(四)14:03、14:18 男子羽量級(52-57公斤)決賽:2021年8月5日(四)14:35 女子中量級(69-75公斤)準決賽1、2:2021年8月6日(五)13:00、13:15 男子輕量級(57-63公斤)準決賽1、2:2021年8月6日(五)13:32、13:47 男子重量級(81-91公斤)決賽:2021年8月6日(五)14:05 男子蠅量級(48-52公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:00 女子蠅量級(48-51公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:15 男子中量級(69-75公斤)決賽:2021年8月7日(六)13:45 女子沉量級(64-69公斤)決賽:2021年8月7日(六)14:15 女子輕量級(57-60公斤)決賽:2021年8月8日(日)13:00 男子輕量級(57-63公斤)決賽:2021年8月8日(日)13:15 女子中量級(69-75公斤)決賽:2021年8月8日(日)13:45 男子超重量級(91公斤以上)決賽:2021年8月8日(日)14:15 |
柔道 | 女子48公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月24日(六)16:00- 男子60公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月24日(六)16:00- 女子52公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月25日(日)16:00- 男子66公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月25日(日)16:00- 女子57公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月26日(一)16:00- 男子73公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月26日(一)16:00- 女子63公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月27日(二)16:00- 男子81公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月27日(二)16:00- 女子70公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月28日(三)16:00- 男子90公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月28日(三)16:00- 女子78公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月29日(四)16:00- 男子100公斤級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月29日(四)16:00- 女子78公斤以上級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月30日(五)16:00- 男子100公斤以上級銅牌爭奪賽、決賽:2021年7月30日(五)16:00- 混合團體銅牌賽、決賽:2021年7月31日(六)16:00- |
賽艇 | 男子四人雙槳決賽:2021年7月27日(二)08:58 女子四人雙槳決賽:2021年7月27日(二)09:10 女子雙人雙槳決賽:2021年7月28日(三)08:18 男子雙人雙槳決賽:2021年7月28日(三)08:30 女子四人單槳決賽:2021年7月28日(三)08:50 男子四人單槳決賽:2021年7月28日(三)00:10 男子雙人單槳決賽:2021年7月29日(四)08:18 女子雙人單槳決賽:2021年7月29日(四)08:30 男子輕量級雙人雙槳決賽:2021年7月29日(四)08:50 女子輕量級雙人雙槳決賽:2021年7月29日(四)09:10 女子單人雙槳決賽:2021年7月30日(五)08:33 男子單人雙槳決賽:2021年7月30日(五)08:45 女子八人單槳有舵手決賽:2021年7月30日(五)09:05 男子八人單槳有舵手決賽:2021年7月30日(五)09:25 |
3x3籃球 | 女子準決賽:2021年7月28日(三)16:00 男子準決賽:2021年7月28日(三)16:30 女子準決賽:2021年7月28日(三)17:10 男子準決賽:2021年7月28日(三)17:40 女子銅牌賽:2021年7月28日(三)19:45 男子銅牌賽:2021年7月28日(三)20:15 女子金牌賽:2021年7月28日(三)20:55 男子金牌賽:2021年7月28日(三)21:25 |
沙灘排球 | 女子準決賽:2021年8月5日(四)08:00 男子準決賽:2021年8月5日(四)21:00 女子銅牌賽:2021年8月6日(五)09:00 女子金牌賽:2021年8月6日(五)10:30 男子銅牌賽:2021年8月7日(六)09:00 男子金牌賽:2021年8月7日(六)10:30 |
山地單車 | 男子越野賽:2021年7月26日(一)14:00 女子越野賽:2021年7月27日(二)14:00 |
射擊 | 女子10米氣步槍決賽:2021年7月24日(六)09:45 男子10米氣手槍決賽:2021年7月24日(六)14:30 女子10米氣手槍決賽:2021年7月25日(日)10:15 男子10米氣步槍決賽:2021年7月25日(日)14:30 女子雙向飛碟決賽:2021年7月26日(一)13:50 男子雙向飛碟決賽:2021年7月26日(一)14:50 混合團體10米氣手槍銅牌賽:2021年7月27日(二)10:00 混合團體10米氣手槍金牌賽:2021年7月27日(二)10:35 混合團體10米氣步槍銅牌賽:2021年7月27日(二)14:15 混合團體10米氣步槍金牌賽:2021年7月27日(二)14:50 女子多向飛碟決賽:2021年7月29日(四)13:30 男子多向飛碟決賽:2021年7月29日(四)14:30 女子25米手槍決賽:2021年7月30日(五)13:00 混合團體多向飛碟銅牌賽:2021年7月31日(六)12:30 混合團體多向飛碟金牌賽:2021年7月31日(六)13:05 女子50米步槍三姿決賽:2021年7月31日(六)15:00 男子25米手槍速射決賽:2021年8月2日(一)13:30 男子50米步槍三姿決賽:2021年8月2日(一)15:50
|
射箭 | 混合團體銅牌賽:2021年7月24日(六)15:25 混合團體金牌賽:2021年7月24日(六)15:45 女子團體銅牌賽:2021年7月25日(日)15:15 女子團體金牌賽:2021年7月25日(日)15:40 男子團體銅牌賽:2021年7月26日(一)15:15 男子團體金牌賽:2021年7月26日(一)15:40 女子個人銅牌賽:2021年7月30日(五)15:30 女子個人金牌賽:2021年7月30日(五)15:45 男子個人銅牌賽:2021年7月31日(六)15:30 男子個人金牌賽:2021年7月31日(六)15:45 |
手球 | 男子準決賽:2021年8月5日(四)16:00、20:00 女子準決賽:2021年8月6日(五)16:00、20:00 男子銅牌賽:2021年8月7日(六)16:00 男子金牌賽:2021年8月7日(六)20:00 女子銅牌賽:2021年8月8日(日)10:00 女子金牌賽:2021年8月8日(日)16:00 |
摔角 | 男子古典式60公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月2日(一)17:15- 男子古典式130公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月2日(一)17:15- 女子自由式76公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月2日(一)17:15- 男子古典式77公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月3日(二)17:15- 男子古典式97公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月3日(二)17:15- 女子自由式68公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月3日(二)17:15- 男子古典式67公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月4日(三)17:15- 男子古典式87公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月4日(三)17:15- 女子自由式62公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月4日(三)17:15- 男子自由式57公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月5日(四)17:15- 男子自由式86公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月5日(四)17:15- 女子自由式57公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月5日(四)17:15- 男子自由式74公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月6日(五)17:15- 男子自由式125公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月6日(五)17:15- 女子自由式53公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月6日(五)17:15- 男子自由式65公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月7日(六)17:15- 男子自由式97公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月7日(六)17:15- 女子自由式50公斤級銅牌賽、決賽:2021年8月7日(六)17:15- |
水球 | 女子準決賽:2021年8月5日(四)14:30 女子準決賽:2021年8月5日(四)18:50 男子準決賽:2021年8月6日(五)14:30 男子準決賽:2021年8月6日(五)18:50 女子銅牌賽:2021年8月7日(六)12:40 女子金牌賽:2021年8月7日(六)15:30 男子銅牌賽:2021年8月8日(日)12:40 男子金牌賽:2021年8月8日(日)15:30 |
跆拳道 | 女子49公斤級銅牌賽:2021年7月24日(六)19:30、20:00 男子58公斤級銅牌賽:2021年7月24日(六)19:45、20:15 女子49公斤級金牌賽:2021年7月24日(六)20:30 男子58公斤級金牌賽:2021年7月24日(六)20:45 女子57公斤級銅牌賽:2021年7月25日(日)19:30、20:00 男子68公斤級銅牌賽:2021年7月25日(日)19:45、20:15 女子57公斤級金牌賽:2021年7月25日(日)20:30 男子68公斤級金牌賽:2021年7月25日(日)20:45 女子67公斤級銅牌賽:2021年7月26日(一)19:30、20:00 男子80公斤級銅牌賽:2021年7月26日(一)19:45、20:15 女子67公斤級金牌賽:2021年7月26日(一)20:30 男子80公斤級金牌賽:2021年7月26日(一)20:45 女子67公斤以上級銅牌賽:2021年7月27日(二)19:30、20:00 男子80公斤以上級銅牌賽:2021年7月27日(二)19:45、20:15 女子67公斤以上級金牌賽:2021年7月27日(二)20:30 男子80公斤以上級金牌賽:2021年7月27日(二)20:45 |
田徑 | 男子10000米決賽:2021年7月30日(五)19:30 男子鐵餅決賽:2021年7月31日(六)19:15 4 x 400米混合接力決賽:2021年7月31日(六)20:35 女子100米決賽:2021年7月31日(六)20:50 女子鉛球決賽:2021年8月1日(日)09:35 男子跳高決賽:2021年8月1日(日)18:10 女子三級跳決賽:2021年8月1日(日)19:15 男子100米決賽:2021年8月1日(日)20:50 男子跳遠比賽:2021年8月2日(一)09:20 女子100米跨欄決賽:2021年8月2日(一)10:50 女子鐵餅決賽:2021年8月2日(一)19:00 男子3000米障礙賽決賽:2021年8月2日(一)20:15 女子5000米決賽::2021年8月2日(一)20:40 女子跳遠比賽:2021年8月3日(二)09:50 男子400米跨欄決賽:2021年8月3日(二)11:20 男子撐竿跳決賽:2021年8月3日(二)18:20 女子鏈球決賽:2021年8月3日(二)19:35 女子800米決賽:2021年8月3日(二)20:25 女子200米決賽:2021年8月3日(二)20:50 女子400米跨欄決賽:2021年8月4日(三)10:30 女子3000米障礙賽決賽:2021年8月4日(三)19:00 男子鏈球決賽:2021年8月4日(三)19:15 男子800米決賽:2021年8月4日(三)20:05 男子200米決賽:2021年8月4日(三)20:55 男子三級跳決賽:2021年8月5日(四)10:00 男子鉛球決賽:2021年8月5日(四)10:05 男子110米跨欄決賽:2021年8月5日(四)10:55 男子20公里競步決賽:2021年8月5日(四)15:30 女子撐竿跳決賽:2021年8月5日(四)18:20 男子400米決賽:2021年8月5日(四)20:00 男子50公里競步決賽:2021年8月6日(五)04:30 女子20公里競步決賽:2021年8月6日(五)15:30 女子標槍決賽:2021年8月6日(五)19:50 男子5000米決賽:2021年8月6日(五)20:00 女子400米決賽:2021年8月6日(五)20:35 女子1500米決賽:2021年8月6日(五)20:50 女子4 x 100米接力決賽:2021年8月6日(五)21:30 男子4 x 100米接力決賽:2021年8月6日(五)21:50 女子馬拉松決賽:2021年8月7日(六)06:00 女子跳高決賽:2021年8月7日(六)18:35 女子10000米決賽:2021年8月7日(六)18:45 男子標槍決賽:2021年8月7日(六)19:00 男子1500米決賽:2021年8月7日(六)19:40 女子4 x 400米接力決賽:2021年8月7日(六)20:30 男子4 x 400米接力決賽:2021年8月7日(六)20:50 男子馬拉松決賽:2021年8月8日(日)06:00 |
跳水 | 女子雙子3米彈板跳水:2021年7月25日(日)14:00 男子雙子10米高台跳水:2021年7月26日(一)14:00 女子雙人10米高台跳水:2021年7月27日(二)14:00 男子雙人3米彈板跳水:2021年7月28日(三)14:00 女子3米彈板跳水決賽:2021年8月1日(日)14:00 男子3米彈板跳水決賽:2021年8月3日(二)14:00 女子10米高台跳水決賽:2021年8月5日(四)14:00 男子10米高台跳水決賽:2021年8月7日(六)14:00
|
三項鐵人 | 男子個人賽:2021年7月26日(一)05:30 女子個人賽:2021年7月27日(二)05:30 混合接力賽:2021年7月31日(六)06:30
|
網球 | 男子單打準決賽:2021年7月30日(五)14:00- 男子雙打金牌賽:2021年7月30日(五)14:00- 男子單打銅牌賽:2021年7月30日(五)14:00-
|
現代五項 | 2021年8月5日(四)-8月7日(六)
|
藝術體操 | 個人全能決賽:2021年8月7日(六)14:20- 團體全能決賽:2021年8月8日(日)10:00
|
游泳 | 男子400米個人混合泳決賽:2021年7月25日(日)09:30 男子400米自由泳決賽:2021年7月25日(日)09:52 女子400米個人混合泳決賽:2021年7月25日(日)10:12 女子4 x 100米自由泳接力決賽:2021年7月25日(日)10:45 女子100米蝶泳決賽:2021年7月26日(一)09:30 男子100米蛙泳決賽:2021年7月26日(一)10:12 女子400米自由泳決賽:2021年7月26日(一)10:20 男子4 x 100米自由泳接力決賽:2021年7月26日(一)11:05 男子200米自由泳決賽:2021年7月27日(二)09:43 女子100米背泳決賽:2021年7月27日(二)09:51 男子100米背泳決賽:2021年7月27日(二)09:59 女子100米背泳決賽:2021年7月27日(二)10:17 女子200米自由泳決賽:2021年7月28日(三)09:41 男子200米蝶泳決賽:2021年7月28日(三)09:49 女子200米個人混合泳決賽:2021年7月28日(三)10:45 女子1500米自由泳決賽:2021年7月28日(三)10:54 男子4 x 200米自由泳接力決賽:2021年7月28日(三)11:26 男子800米自由泳決賽:2021年7月29日(四)09:30 男子200米蛙泳決賽:2021年7月29日(四)09:44 女子200米蝶泳決賽:2021年7月29日(四)10:28 男子100米自由泳決賽:2021年7月29日(四)10:37 女子4 x 200米自由泳接力決賽:2021年7月29日(四)11:31 女子200米蛙泳決賽:2021年7月30日(五)09:41 男子200米背泳決賽:2021年7月30日(五)09:50 女子100米自由泳決賽:2021年7月30日(五)09:59 男子200米個人混合泳決賽:2021年7月30日(五)10:16 男子100米蝶泳決賽:2021年7月31日(六)09:30 女子200米背泳決賽:2021年7月31日(六)09:37 女子800米自由泳決賽:2021年7月31日(六)09:46 男女混合4 x 100米混合泳接力決賽:2021年7月31日(六)10:43 男子50米自由泳決賽:2021年8月1日(日)09:30 女子50米自由泳決賽:2021年8月1日(日)09:37 男子1500米自由泳決賽:2021年8月1日(日)09:44 女子4 x 100米混合泳接力決賽:2021年8月1日(日)10:15 男子4 x 100米混合泳接力決賽:2021年8月1日(日)10:36 |
羽毛球 | 混雙銅牌賽:2021年7月30日(五)10:30- 混雙金牌賽:2021年7月30日(五)14:30- 女單8強賽:2021年7月30日(五)08:00、08:45、15:45、16:30 男雙8強賽:2021年7月30日(五)17:15、18:00 男單8強賽:2021年7月31日(六)08:00、09:40、11:20、12:10 女雙準決賽:2021年7月31日(六)08:50、10:30 女單準決賽、男雙銅牌賽、男雙金牌賽:2021年7月31日(六)17:00- 男單4強賽:2021年8月1日(日)12:00- 女單銅牌賽、女單金牌賽:2021年8月1日(日)19:30- 女雙銅牌賽、女雙金牌賽:2021年8月2日(一)12:00- 男單銅牌賽、男單金牌賽:2021年8月3日(一)19:00- |
運動攀登* | 男子全能決賽(速度賽):2021年8月5日(四)16:30 男子全能決賽(抱石賽):2021年8月5日(四)17:30 男子全能決賽(先鋒賽):2021年8月5日(四)20:10 女子全能決賽(速度賽):2021年8月6日(五)16:30 女子全能決賽(抱石賽):2021年8月6日(五)17:30 女子全能決賽(先鋒賽):2021年8月6日(五)20:10 |
自由式小輪車 | 女子自由式公園賽決賽:2021年8月1日(日)09:10 男子自由式公園賽決賽:2021年8月1日(日)10:20 |
足球 | 女子準決賽:2021年8月2日(一)16:00、19:00 男子準決賽:2021年8月3日(二)16:00、19:00 女子銅牌賽:2021年8月5日(四)16:00 女子金牌賽:2021年8月6日(五)10:00 男子銅牌賽:2021年8月6日(五)19:00 男子金牌賽:2021年8月7日(六)19:30
|